25.04.16
20 апреля 2016 года в Академии Дизайна и Технологии «Сымбат» Университета «Алматы» прошел День открытых дверей, под названием «Сделано в Казахстане»

20 апреля  2016 года в Академии Дизайна и Технологии «Сымбат» Университета «Алматы» прошел День открытых дверей, под названием  «Сделано в Казахстане». В качестве гостей были приглашены  представители  Акимата г. Алматы, Партии Нур-Отан г.Алматы,  национальная Палата предпринимателей г. Алматы, акимат Медеуского района, директора, педагоги школ, родители,  и, конечно же, ученики школ и колледжей.

25.12.16
Ко Дню Независимости было проведено мероприятие под названием «Тәуелсіздік-тұғырым!»

14 декабря в  колледже Академии дизайна и технологии «Сымбат» было проведено мероприятие под названием«Тәуелсіздік-тұғырым!», посвященное Дню Независимости Республики Казахстан.